房地产管理中心:关于公租房咨询

来信人: 张**** | 来信时间:2020-03-22 18:10:59 |处理情况: [AG环亚 ] | 问题类型: 咨询
领导您好,我是永青选区的一位居民,由于疫情期间不便出门故在网上咨询。具体咨询内容为: 现在可以申请公租房或者廉租房吗?如果可以,应当如何申请以及申请条件和准备材料。如果不可以,请问何时可以申请。 我们一直和家里老人居住,没有自己的房子。一家四口住两个小房间,现在我(女)大四,和弟弟一个房间,我在学校还好,放假之后,弟弟已经上初中了再在一起不太现实,而且上学每天去坐公交车去南门外。因此咨询。
回复时间:2020-03-30 09:40:26 回复单位:寿县房地产管理中心

回复

  网友你好,我县正在根据市级分配政策制定寿县2020年公租房配租方案,制定完成后将在AG环亚直播厅 网公示公开栏内向社会公布,敬请关注。







龙门娱乐平台龙门娱乐充值龙门娱乐官网龙门娱乐登录首页龙门娱乐官方APP